Terminpläne zum Download

ACHTUNG Terminplan wird überarbeitet

Terminplan Stand 20.03.2019

5a 5b 5c 6a 6b 6c 7a 7b 7c
8a 8b 9a 9b 10a 10b      
WICHTIGER HINWEIS ZUM SCHULAUFGABENPLAN:

Die Schulaufgabentermine können im Rahmen der geltenden Bestimmungen gem. GSO geändert werden – Ansagen der Lehrkraft zum Termin der Schulaufgaben haben Vorrang!

Termine

Änderungen vorbehalten !!!
Terminabsteigend sortieren Beschreibung Verantwortlich zuletzt geändert
18.03.2019 (Ganztägig) bis 25.03.2019 (Ganztägig) Englandaustausch - Besuch aus Sittingbourne (Hallensleben) 14.01.2019 - 13:54
21.03.2019 - 08:00 bis 17:45 Schüler-Infotag in der TechFak Erlangen von 9.00 bis 13.00 Uhr Besuch mit dem Ph-Kurs Q11 Stadter 20.03.2019 - 13:11
21.03.2019 - 09:45 bis 11:15 Känguru-Wettbewerb Mathematik 5. und 6. Klasse 31.01.2019 - 10:36
22.03.2019 (Ganztägig) bis 23.03.2019 (Ganztägig) Lesenacht für die 5. Klassen Segler, AK Bücherei 26.11.2018 - 10:36
22.03.2019 - 08:00 bis 17:45 Fahrt zur Leipziger Buchmesse 14.01.2019 - 13:55
26.03.2019 - 19:30 „Ärztinneninformationsstunde“ für Eltern der 5.-7. Klassen Dr. Kramer 20.03.2019 - 13:12
27.03.2019 (Ganztägig) bis 28.03.2019 (Ganztägig) Theateraufführung Oberstufe Rieger 13.11.2018 - 12:37
27.03.2019 - 19:30 Theateraufführung Oberstufe Rieger 20.03.2019 - 13:12
28.03.2019 - 19:30 Theateraufführung Oberstufe Rieger 20.03.2019 - 13:13
01.04.2019 (Ganztägig) Ärztinnenstunde - Klassen 6; 9 und Q11 Böse 12.12.2018 - 18:22
01.04.2019 (Ganztägig) Ärztinnenstunde der 6, 9 und der Q11 Böse 14.01.2019 - 13:55
03.04.2019 (Ganztägig) Ärztinnenstunde der 6, 9 und der Q11 Böse 14.01.2019 - 13:56
03.04.2019 (Ganztägig) Ärztinnenstunde - Klassen 6; 9 und Q11 Böse 12.12.2018 - 18:23
04.04.2019 (Ganztägig) bis 14.04.2019 (Ganztägig) Griechenlandfahrt der ehemaligen Klasse 9b Holzhausen 13.11.2018 - 12:38
08.04.2019 (Ganztägig) bis 10.04.2019 (Ganztägig) Seminartage 2018/2020 13.09.2018 - 18:09
11.04.2019 - 17:00 bis 20:00 2. Elternsprechtag 13.09.2018 - 18:09
12.04.2019 (Ganztägig) Passionsgottesdienst in der Thomaskirche 14.01.2019 - 13:57
12.04.2019 (Ganztägig) Passionsgottesdienst in der Thomaskirche FS Religion 26.09.2018 - 11:05
12.04.2019 (Ganztägig) Passionsgottesdienst in der Thomaskirche FS Religion 21.09.2018 - 12:22
12.04.2019 (Ganztägig) Passionsgottesdienst in der Thomaskirche FS Religion 13.09.2018 - 18:11
12.04.2019 - 11:15 Unterrichtsschluss 13.09.2018 - 18:10
15.04.2019 (Ganztägig) bis 26.04.2019 (Ganztägig) Osterferien 13.09.2018 - 18:11
28.04.2019 (Ganztägig) bis 05.05.2019 (Ganztägig) Fahrt nach Israel (Israelaustausch) Holzhausen, Dr. Niefanger 14.01.2019 - 13:57
30.04.2019 (Ganztägig) Deutsch - Abiturprüfung (schriftlich) 13.09.2018 - 18:12
01.05.2019 (Ganztägig) Unterrichtsfrei 13.09.2018 - 18:12
03.05.2019 (Ganztägig) Mathematik - Abiturprüfung - schriftlich 13.09.2018 - 18:12
07.05.2019 (Ganztägig) Neuanmeldung für die Aufnahme in die Jgst. 5 der Gymnasien 13.09.2018 - 18:13
08.05.2019 (Ganztägig) Prüfung 3. Abiturfach (ohne Französisch) 06.11.2018 - 21:48
14.05.2019 (Ganztägig) bis 16.05.2019 (Ganztägig) Probeunterricht 13.09.2018 - 18:13
20.05.2019 (Ganztägig) bis 24.05.2019 (Ganztägig) Kolloquium / Abitur 2019 13.09.2018 - 18:14
27.05.2019 (Ganztägig) bis 31.05.2019 (Ganztägig) Kolloquium / Abitur 2019 13.09.2018 - 18:14
29.05.2019 (Ganztägig) Schulball 24.10.2018 - 17:42
30.05.2019 (Ganztägig) Christi Himmelfahrt 13.09.2018 - 18:15
03.06.2019 (Ganztägig) bis 04.06.2019 (Ganztägig) Theateraufführung Mittelstufe Rieger 13.11.2018 - 12:38
03.06.2019 (Ganztägig) Theateraufführung Mittelstufe Rieger 14.01.2019 - 13:58
04.06.2019 (Ganztägig) Bundesjugendspiele der 6. Klassen Mahnke, Akdag, Festl, Segler 24.10.2018 - 17:42
05.06.2019 (Ganztägig) Bundesjugendspiele der 5. Klassen Mahnke, Akdag, Piossek, Segler 24.10.2018 - 17:43
07.06.2019 - 11:15 Unterrichtsschluss 13.09.2018 - 18:16
11.06.2019 (Ganztägig) bis 21.06.2019 (Ganztägig) Pfingstferien 13.09.2018 - 18:16
24.06.2019 (Ganztägig) bis 25.06.2019 (Ganztägig) Seminartage Seminar 2018/2020 13.09.2018 - 18:18
28.06.2019 (Ganztägig) Entlassungsfeier der Abiturienten 13.09.2018 - 18:18
01.07.2019 (Ganztägig) bis 05.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche der Klasse 7a 14.01.2019 - 13:59
01.07.2019 (Ganztägig) bis 05.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche Klasse 7a 13.09.2018 - 18:19
02.07.2019 (Ganztägig) bis 10.07.2019 (Ganztägig) Englandaustausch - Fahrt nach Sittingbourne Hallensleben 14.01.2019 - 13:59
08.07.2019 (Ganztägig) bis 12.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche Klasse 7b 13.09.2018 - 18:20
08.07.2019 (Ganztägig) bis 12.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche der Klasse 7b 14.01.2019 - 14:00
15.07.2019 (Ganztägig) Notenkonferenzen 13.09.2018 - 18:20
15.07.2019 (Ganztägig) bis 19.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche Klasse 7c 13.09.2018 - 18:21
15.07.2019 (Ganztägig) bis 19.07.2019 (Ganztägig) Segelwoche der Klasse 7c 14.01.2019 - 14:00
18.07.2019 (Ganztägig) Lehrerkonferenz 13.09.2018 - 18:21
22.07.2019 (Ganztägig) Wandertag 13.09.2018 - 18:22
23.07.2019 (Ganztägig) Sportfest 13.09.2018 - 18:22
24.07.2019 (Ganztägig) Sommerfest 13.09.2018 - 18:22
26.07.2019 - 08:00 Gottesdienst in der Aula, anschließend Vollversammlung 13.09.2018 - 18:23
26.07.2019 - 11:15 Unterrichtsschluss 13.09.2018 - 18:23
29.07.2019 (Ganztägig) bis 09.09.2019 (Ganztägig) Sommerferien 13.09.2018 - 18:24